Как правильно наносить тушь

Какую тушь подобрать?

Решив покрасить ресницы в домашних условиях, тщательнее подойдите к выбору хорошей туши. В зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться, выберите один из этих 8 вариантов.

Подкручивающая

Оснащена специальной изогнутой кисточкой со щетинками разной длины, которые деликатно подкручивают каждую ресничку и придают женским глазам стильный кукольный эффект. Содержит смолы и кератин, которые, высыхая, фиксируют волоски.

kak-krasit-resnicy-tushyu-3-osnovnyh-varianta1

Удлиняющая

Содержит микро волокна шелка, нейлона и вискозы, обладает легкой консистенцией и достаточно редкой кисточкой, что позволяет средству равномерно прокрашивать каждый волосок. Чтобы удлинить даже самые короткие ресницы, достаточно пары взмахов. Если же перестараться, они склеятся и будут выглядеть неаккуратно.

kak-krasit-resnicy-tushyu-3-osnovnyh-varianta2

Важно! Удлиняющая тушь содержит большое количество синтетических веществ, что часто приводит к развитию аллергической реакции.

Водорастворимая

Оказывает щадящее воздействие, имеет широкую цветовую палитру, легко удаляется простой водой, но не переносит дождь, слезы, пот и прочие условия повышенной влажности.

kak-krasit-resnicy-tushyu-3-osnovnyh-varianta3

Объемная

Тушь такого вида делает реснички объемными и пушистыми, а также придает взгляду открытость, выразительность и сексуальность. В ее состав входят синтетические волокна, вязкие микрочастицы и пчелиный воск – они покрывают каждый волосок тонкой пленкой, которая и удерживает реснички в нужном положении.

kak-krasit-resnicy-tushyu-3-osnovnyh-varianta4